Задать вопрос

Какое настроение какие чувства вызвала у вас поэма мцыри

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 23:24
    0
    Произведение "Мцыри", как мне кажется, может вызывать исключительно положительные эмоции. Когда я читал эту поэму Лермонтова, у меня появилось чувство жалости к Мцыри, чувство сострадания. Однако Мцыри все же сумел выбраться на волю и побывать на природе, почувствовать жизнь, смог дышать полной грудью и радоваться жизни. Его счастье на воле было не долгим, но он смог ощутить радость жизни.

    В целом поэма меня впечатлила до глубины души и вызвала во мне жалостливые чувства, ведь Мцыри прожил совсем недолгую жизнь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое настроение какие чувства вызвала у вас поэма мцыри ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Характеристика литературного героя мцыри по плану. 1) Мцыри убегает из монастыря, в поисках свободы2) Мцыри ощущает себя частью природы (бой с барсом) 3) Мцыри любуется природой, стихией4) Ему доступно чувство любви 5) Трагический итог в жизни Мцыри.
Ответы (1)
Сочинение. "Мцыри, как романтический герой." План: 1) Понятие о романтизме. 2) История жизни Мцыри. 3) Характеристика Мцыри. 4) Цель жизни мцыри. 5) Мцыри-сильная и свободолюбивая личность.
Ответы (1)
Анализ поэмы Мцыри 1. Поэма "Мцыри" - могучее проявление таланта Лермонтова. 2. Огненная душа Мцыри. а. Жизнь в монастыре. б. Причины побега из монастыря. в. Три дня на воле: - слияние с дикой природой; - встреча с грузинкой; - бой с барсом. г.
Ответы (1)
Сочинение на тему поэма Мцыри Выводы: 1 Поэма состоит из вступления, краткого о жизни мцыри и исповеди героя 2 Сюжет поэмы составляет его переживания
Ответы (1)
Каким вы представляли себе тяжкий путь жён декабристов в Сибирь? Какие чувства поэма Некрасова вызвала у вас? постарайтесь сформулировать тему и идею этого произведения.
Ответы (1)