Задать вопрос

1. Какие чувства вызвала у вас сцена в уездном суде? (Дубровский) 2. Как вы понимаете эпиграф к произведению дубровский? Ответьте хотя бы на первый вопрос

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 09:35
    0
    Одной из показательных сцен повести "Дубровский" можно считать момент, когда Дубровский и Троекуров приезжают в суд, чтобы разрешить свои дела относительно Кистеневки. Продажные и мерзкие судьи всё делают в пользу богатого. Честного в благородного Дубровского унижают неуважением, оттого становится обидно за этого героя. Здесь показан суд, который только называется трибуналом. И, наверное, хорошо, что потом крестьяне сожгли судебных приставов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Какие чувства вызвала у вас сцена в уездном суде? (Дубровский) 2. Как вы понимаете эпиграф к произведению дубровский? Ответьте хотя бы ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Какие чувства вызвала у вас сцена торга? Убедительны ли в ней актеры, исполняющие роли Тома и Гека? Дайте развернутый ответ на этот вопрос. М. Твен "Приключения Тома Сойера"
Ответы (2)
Анализ стихотворения "Я вас любил" А. С. Пушкина по плану: Я вас любил: любовь ещё, быть может, В душе моей угасла не совсем; Но пусть она вас больше не тревожит; Я не хочу печалить вас ничем.
Ответы (1)
1. Какие чувства вызывают у вас богачи, учитель танцев Раздватрис и продавец воздушных шаров? Почему? Перечитайте описания этих персонажей. Какие художественные приёмы помогают писателю вызвать у вас эти чувства?
Ответы (1)
Какие чувства вызвала у вас "чудная картина", нарисованая А. А. Фетом?
Ответы (1)
Каким вы представляли себе тяжкий путь жён декабристов в Сибирь? Какие чувства поэма Некрасова вызвала у вас? постарайтесь сформулировать тему и идею этого произведения.
Ответы (1)