Задать вопрос

А. А. Блок Стихотворение незнакомка. О чем это стихотворение? Из скольких картин состоит стихотворение? Как они соотносятся? по содержанию. Какой художественный прием является ведущим в стихотворение?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 23:58
    0
    Стихотворение Александра Блока "Незнакомка" написано в 1906 году. Это стихотворение о любви, о таинственной женщине, которая является идеалом автора. Но она как бы нереальна, и поэт не может до нее дотянуться. Читателю также не ясно, существует ли незнакомка наяву или это плод воображения поэта.

    В стихотворении поэт описывает вечер возле ресторана и то, что происходит в самом ресторане.

    Ведущим художественным приемом в стихотворении является эпитет. Например: сонные лакеи, бездонные очи, горячий воздух, перья траурные, воздух дик и гул, тлетворный дух, таинственная и терпкая влага, глухие тайны.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «А. А. Блок Стихотворение незнакомка. О чем это стихотворение? Из скольких картин состоит стихотворение? Как они соотносятся? по содержанию. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе