Задать вопрос

Вопросы по произведению А. С. Пушкин "Дубровский" глава 5 Почему Владимер не пошёл на поминальный обед и удалился в чащу деревьев? Есть ли в этот фрагменте какой нибудь символ? Что является символом расшифровать объеснить.

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 05:17
    0
    Сразу после похорон Владимир "скрылся в Кистеневскую рощу", потому что ему было тягостно присутствие людей, которые не могли понять его боль и чем-то ему помочь. Он хотел побыть в одиночестве, чтобы ему никто не докучал соболезнованиями и сочувствием. То, что от людей Владимир уходит в чащу, символично: впоследствии он стал разбойником и поселился в лесу. Так же в этом эпизоде есть другой символ - это ручей, "тихое течение" которого уносило несколько "поблёкших листьев" и "представлявшего верное подобие жизни".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вопросы по произведению А. С. Пушкин "Дубровский" глава 5 Почему Владимер не пошёл на поминальный обед и удалился в чащу деревьев? Есть ли ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Пугачева (2 глава "Вожатый").3. Характеристика Пугачева (7 глава "Приступ").4. Характеристика Пугачева (8 глава "Незваный гость"). 5. Характеристика Пугачева (XI глава "Мятежная слобода"). 6. Характеристика Пугачева (XII глава "Сирота")._ 7.
Ответы (1)
Символом чего является "звезда полей" в стихотворении Н. М. Рубцова "Звезда полей"? а символом радости; б символом перемен, происходящих в стране; в символом лучшего, что связано с родиной.
Ответы (1)
Символом чего является дорога в стихотворении Н. А. Некрасова "Железная дорога"? а символом прошлого; б символом настоящего; в символом будущего.
Ответы (2)
А. С. Пушкина "Евгений Онегин". 1 глава: Каким было воспитание и образование Онегина?.2 День Онегина. 3. Что отличало Онегина от других? 2 глава: Охарактеризуйте Ленского, Татьяну, Ольгу. Какую оценку автор дает дружбе Ленского и Онегина.
Ответы (1)
Почему Владимер Дубровский честный Дубровский
Ответы (1)