Задать вопрос

Вспомни рассказ "Сказание о Кише" и ответь на приведённые ниже вопросы. 1) Где жил Киш? 2) Что такое иглу? 3) Сколько лет было Кишу? 4) Как звали отца Киша? 5) Почему погиб отец Киша? 6) Как звали вождя племени, в котором жили Киш и его мать? 7) Что Киш взял с собой на охоту? 8) Как звали мать Киша? 9) Что сделала с собой мать Киша, когда тот долго не возвращался со своей первой охоты? 10) Почему Киш охотился только на медведя? 11) Кто из соплеменников Киша следил за ним на охоте? 12) Кто обвинил Киша в колдовстве? 13) Что Киш взял, для того чтобы приготовить маленький круглый шарик для медведя?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 03:36
    +1
    1) У самого Полярного моря;

    2) иглу - хижина канадских эскимосов, сложенная из снежных плит;

    3) 13 ("Он видел уже тринадцать солнц");

    4) Бок;

    5) "Бок погиб, потому что - он был храбрым охотником ...,*, это произошло в единоборстве с белым медведем;

    6) Клош-Кваи;

    7) " ... он взял с собой лук и большой запас стрел с костяными наконечниками, а на плече нёс большое охотничье копьё своего отца";

    8) Айкига;

    9) "Айкига рвала на себе волосы и вымазала лицо сажей в знак скорби ... ";

    10) потому что " ... только на медведе так много мяса";

    11) Бим и Боун;

    12) Уг-Глук;

    13) китовый ус и тюлёний жир.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вспомни рассказ "Сказание о Кише" и ответь на приведённые ниже вопросы. 1) Где жил Киш? 2) Что такое иглу? 3) Сколько лет было Кишу? 4) Как ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Укажите материал (-ы), Входивший (-ые) в состав шарика, при помощи которого Киш убивал медведей (по произведению Джека Лондона "Сказание о Кише"). A) тюлений жир В) китовый ус, Б) парафин Г) сало 2) Укажите настоящее имя Джека Лондона.
Ответы (1)
В чем была тайна Киша? Почему народ племени Киша благоденствовал? Д. Лондон "Сказание о Кише"
Ответы (1)
1) Почему спустя многие годы имя "Киша" и память о нём живы в сердцах людей? 2) Что вы можете сказать о характере "Киша" и о его отношении к людям? Сказание о Кише (Джек Лондон)
Ответы (1)
Какие строки этого произведения говорят о том, что происходило это очень давно? Каким был отец Киша? Почему люди забыли о подвиге отца? Д. Лондон "Сказание о Кише"
Ответы (1)
Вспомни рассказ М. Горького "Данко" и ответь на приведённые ниже вопросы. 1. Какие люди жили в старину на земле?_ 2. Куда ушли эти люди в тяжёлые для них времена? 3. Какие дороги были возможны для людей?_ 4.
Ответы (1)