Задать вопрос

Напишите сочинение на тему: Мальчик у костра. Бежин луг Иван Сергеевич Тургенев 1. Портрет 2. Какие истории рассказывает 3. как на всё реагирует 4. как относится автор

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 23:08
    0
    Пятеро мальчиков от семи до четырнадцати лет сидят у костра июльской ночью. Федор - мальчик из богатой семьи и 4 крестьянских ребятишек, Павел, Ильюша, Ваня и Костя. В то время обычным делом было отправлять детей пасти лошадей в ночное время, т. к. днем жарко и скот одолевали оводы. пятеро мальчиков ведут беседу, рассказывают байки у костра. К ним присоединяется автор. Дабы не стеснять ребят, он делает вид, что уснул, а сам с интересом наблюдает, за беседой ребят.

    На общем фоне, из компании выделяются Павел - Мальчик двенадцати лет. Внешне не привлекательный, приземистый, но очень интересный и глубокий, при ближайшем рассмотрении и Ильюша.

    Ильюша - парень двенадцати лет, есть Брат Авдей, вместе с ним мальчик трудится лесовщиком. Душа компании, на протяжении всего вечера развлекает компанию страшными историями. Внешне обычный парень, "Лицо довольно незначительно: горбоносое, вытянутое, подслеповатое, оно выражало какую-то тупую, болезненную заботливость; сжатые губы его не шевелились, сдвинутые брови не расходились - он словно всё щурился от огня. Его желтые, почти белые волосы торчали острыми косицами из-под низенькой войлочной шапочки".

    Истории Ильюши: о домовом; О плотнике и русалке, об утопленнике на плотине; о старом барине и разрыв-траве; про бабу Ульяну; характеристика Тришки (комментарий к истории Павлуши); о Лешем; про Акулину. Все истории имеют мистический оттенок, в каждой рассказывается о чем-то сверхъестественном, что в свою очередь завораживает ребят. Мальчики, с удовольствием слушают товарища, а тот в свою очередь приводит массу фактов и уточнений, показывая свою осведомленность, в этом вопросе и позволяя себе комментировать истории приятелей.

    Сам мальчик, рассказывая истории, явно в них верит, но несмотря на это, является христианином и верует в Бога. Переживает за своих товарищей. Является заводилой и душой компании. Для сравнения Павел - человек дела, он не спрашивает, а "бросается в бой", Илья скорее теоретик и любитель обсудить сложившуюся ситуацию, внимательный.

    Автор с удовольствием слушает наивные байки ребят, его забавляют их реакции, некоторые из этих историй, вызывают отклик в душе. Ему приятна их компания. Рано утром, проснувшись он собирается и покидает свой ночлег. В конце очерка автор с сожалением рассказывает о гибели одного из мальчиков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите сочинение на тему: Мальчик у костра. Бежин луг Иван Сергеевич Тургенев 1. Портрет 2. Какие истории рассказывает 3. как на всё ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Павлуша из рассказа Бежин луг написать сочинение 1. Бежин луг-рассказ о жизни крестьянский детей 2. Внешность, одежда, манеры Павлуши 3. Какие истории рассказывает 4. Откуда узнал историю 5. Как относится к своим рассказам 6.
Ответы (1)
Характеристика мальчика Ваня, из рассказа "Бежин луг" По плану: 1) Портрет, 2) Истории которые рассказывает мальчик, 3) Манеры, поведение, 4) Как автор относится к герою
Ответы (1)
Характеристика мальчиков Бежин луг Описание внешности, одежды, манеры держаться Какие истории он рассказывает Откуда их узнал Как он относится к своим рассказам Как он относиться к рассказам других Как относиться к героям автор (5 малтчиков)
Ответы (1)
Иван Сергеевич Тургенев бежин луг рассказ о кости по плану 1. Возраст. 2. лицо черты лица его выррожения. 3. фигура. 4. одежда. 5. черты характира. 6. отношение автора
Ответы (1)
Иван Сергеевич Тургенев. "Бежин луг" портреты (то есть описание лиц и одежды) мальчиков Федя, Павлуша, Илюша и Костя.
Ответы (1)