Задать вопрос
28 февраля, 21:33

Составь рассказ о девочке. Ответь на вопросы. О чём ещё хотел бы ты спросить? - Расскажи, что мы узнали о девочке в начале сказки. - Расскажи, какая беда произошла с ней. - Объясни, почему она отказалась выполнять просьбы печки, речьки, яблоньки. - Расскажи, с какими героями сказки встретилась девочка. - Расскажи, кто пришёл ей на помощь. - Объясни смысл пословицы "Не дорого начало, а дорог конец". Можно ли эту пословицу соотнести с поступками девочки в сказке?

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:19
    0
    1. Девочка жила с отцом, матерью и братцем.

    2. Родители уехали ненадолго, а ей велели за братом последить.

    3. Заигралась с подружками девочка, унесли гуси-лебеди брата.

    4. Побежала девочка его выручать.

    5. Встретились ей на пути печка, яблоня и речка, но она отказалась от их угощения.

    6. Прибежала к избушке Бабы-Яги, взяла братца и бросилась назад.

    7. Попросила речку, яблоню и печь укрыть её от погони, отведала их угощения, и они ей помогли.

    8. Вернулись брат с сестрой домой, а там и отец с матерью приехали.

    Пословицу "Не дорого начало, а дорог конец" можно соотнести с тем, что случилось с девочкой. Сначала она беспечно не уследила за братцем, а потом спасла его, по пути не стала принимать угощения, тем самым обидев потенциальных друзей, а в конце сказки благодарно приняла их дары и получила за это защиту и помощь. В результате всё закончилось хорошо: живыми и здоровыми вернулись брат и сестра домой к приходу родителей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составь рассказ о девочке. Ответь на вопросы. О чём ещё хотел бы ты спросить? - Расскажи, что мы узнали о девочке в начале сказки. - ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы