Задать вопрос

Старуха Изергиль - что за произведение

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 12:32
    0
    Рассказ М. Горького, написанный в 1894, состоит из 3 частей: в первой части повествуется о Ларре, сыне орла и прекрасной девушки, во второй части писатель воссоздает историю жизни старухи Изергиль, третья часть - легенда о Данко. В данном произведении Горький размышляет о смысле жизни человека, предлагая читателю выбрать наиболее достойную из них: если Ларра полагает, что нужно жить исключительно для себя, вне людей, но при этом забирая у них все, что требует душа, а старуха Изергиль верит в то, что жизнь среди людей не исключает жизни для себя, то концепция жизни у Данко совсем иная - человек должен жить среди людей и для людей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Старуха Изергиль - что за произведение ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) История Изергиль: чему была посвящена жизнь Изергиль? 2) Можно ли назвать её сильной личностью? 3) Что лежит в основе её жизни: желание любви или желание свободы?
Ответы (1)
Что поразило меня, когда я читала произведение М. Горького "Старуха Изергиль"?
Ответы (1)
Главной темой всего творчества М Горького можно считать исследования человека его природы и места в жизни. Не исключением стало ЕГО произведение "Старуха Изергиль" Его надо писать или нет?
Ответы (1)
Какой выход предложил своему племени Данко в рассказе М. Горького "Старуха Изергиль"? 1 подождать, пока что-нибудь произойдет, но не терять при этом присутствия духа 2 вернуться на старое место 3 обустроить место, где они сейчас жили 4 пойти через
Ответы (1)
1) Согласны ли вы со словами критика н. в. шелгунова, что базаров "личность сильная, но односторонняя"? 2) в чем заключался конфликт ларры с племнем людей (по А. М. Горькому "Старуха Изергиль") 3) Отношения Печорина к дружбе?
Ответы (1)