Задать вопрос

Сочинение на тему "смысл названия комедии Недоросль Д. И. Фонвизина" по плану: 1. Кто такой Недоросль? 2. Воспитание Митрофанушки 3. Образование Митрофанушки 4. Отношение Митрофанушки к: а) к матери б) к Еремеевне в) к учителям 5. Почему Д. И. Фонвизин изображает Митрофанушку наиболее сатирически?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 03:42
    0
    Слово "Недоросль" олицетворяет неполное развитие. Митрофан недоучился, он получил плохое воспитание и образование. Простаковы обладали хорошим достатком, поэтому они могли позволить себе нанять ребёнку хороших учителей. Однако сам мальчик не желал учиться. Его мать сильно любила его, она не могла пойти против его желаний. Героиня буквально позволяла ему все. Это привело к тому, что герой в своём возрасте сильно отстаёт от сверстников по развитию. Воспитанием необходимо заниматься, оно влияет на формирование личности.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение на тему "смысл названия комедии Недоросль Д. И. Фонвизина" по плану: 1. Кто такой Недоросль? 2. Воспитание Митрофанушки 3. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы