Задать вопрос

Добрые советы из сказки теплый хлеб

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 03:23
    0
    Паустовский в своей доброй сказке даёт добрые советы. Писатель не оформляет их как мораль, но подводит читателя к этим выводам.

    Нужно уметь оценивать свои поступки и признавать свои ошибки. Если трудно найти выход из какого-либо затруднения, стоит поговорить со старшими и прислушаться к мудрым советам опытных людей. Нужно уметь прощать и протянуть руку помощи совершившим ошибку: давать шанс исправиться.

    Эти добрым советам можно смело следовать, потому что они выручают главного героя из беды.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Добрые советы из сказки теплый хлеб ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Подумай, почему такие советы даёт писатель. Можно ли эти советы переделать в добрые? Запиши их в "Рабочую тетрадь". (Рассказ "Вредные советы")
Ответы (1)
Добрый друг Т. Коти Жизнь дана на добрые дела, Чтобы сердце к серрдцу потянулось, Чтобы слово доброе вернулось И дорога светлая вела. Жизнь дана на добрые дела. Есть у человека добрый друг. Это совесть. Всем она знакома.
Ответы (1)
Кроссворд "Герои произведений К. Г. Паустовского" 1. Мальчик из рассказа "Кот-ворюга". 2. Героиня произведения "Стальное колечко". 3. Герой произведения "Теплый хлеб". 4. Фамилия Вани из рассказа "Заячьи лапы". 5. Мельник из рассказа "Теплый хлеб".
Ответы (5)
1. Как вы назвали бы сказку Паустовского "Тёплый хлеб"? Как вы объясните название, которое дал ей автор? 2. Как менялась погода на протяжение происходящих в сказке "Тёплый хлеб" событий?
Ответы (1)
Найти в тексте сказки чёрная курица или пдземные жители советы: Как жить? Как работать над собой? Запишите советы
Ответы (1)