Задать вопрос
14 сентября, 13:21

В русской сказке есть волшебные предметы - золотое блюдечко и наливное яблочко. Какие чудеса совершаются с их помощью?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 13:27
    0
    Сказка, когда то была заменителем телевизора и интернета. Она была не выдумка, а история с поучением. Есть много сказок о золотом блюдечке, иногда золотое заменяют серебряным, и наливным яблоком. Покатив яблоком по блюдечке, то на блюдце можно увидеть, что делает какой-то человек, а яблоко указывает дорогу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В русской сказке есть волшебные предметы - золотое блюдечко и наливное яблочко. Какие чудеса совершаются с их помощью? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение на тему: кого из героев сказки "Спящая царевна" напоминает золотое наливное яблочко
Ответы (1)
Какое изобразительно-выразительное средство языка использует Пушкин в отрывке из сказки о мертвой царевне: и к царице наливное молодое, золотое прямо яблочко летит
Ответы (2)
По каким признакам можно определить волшебную сказку. Выбрать словосочетания троекратные повторы, чудеса и превращения, Баба-яга, особый сказочный зачин, волшебные слова, волшебные предметы.
Ответы (1)
По каким признакам можно определить волшебную сказку? выбери словосочетание: троекратные повторы; чудеса и превращения: баба-яга: особый сказочный зачин: волшебные слова: волшебные предметы. дополни своими словами
Ответы (1)
По каким признакам можно определить волшебную сказку? Выбери словосочетания. Дополни своими словами и запиши. - троекратные повторы; - чудеса и превращения; - Баба-яга; - особый сказочный зачин; - волшебные слова; - волшебные предметы.
Ответы (1)