Задать вопрос

Почему у персонажей нет имён? для чего разказана краткая история жизни генералов в начале произведения солтыкова как один мужик 2 генералов прокормил

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:56
    0
    Тот факт, что у генералов нет имен, автором задумано специально. Это значит, что таких генералов, как эти два героя, в России было не мало, а даже напротив, слишком много. В характерах этих генералов автор попытался раскрыть все пороки чиновников того периода (18-19 века).

    Краткая история генералов в начале произведения дает нам узнать, какими они были, чем жили, чем занимались, что они умели, были ли у них какие-то способности. Следовательно, из жизни этих героев мы узнали, что они ничего и не умели делать до того, как попали на остров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему у персонажей нет имён? для чего разказана краткая история жизни генералов в начале произведения солтыкова как один мужик 2 генералов ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Напиши, о каких предметах из "Повести о том, как один мужик двух генералов прокормил" идёт речь. 1. За чем один из генералов "попробовал полезть - ничего не вышло, только рубашку изорвал"? 2. Что откусил "генерал, который был учителем каллиграфии ...
Ответы (1)
Повести о том как мужик двух генералов прокормил. 1) Почему у персонажей нет имени? 2) Откуда у генералов уверенность, что "мужик везде есть"
Ответы (1)
Вопросы к повести о том, как один мужик двух генералов прокормил. 1) Как относятся к мужику генералы? А он к ним? 2) Как мужик выполнил приказания генералов? 3) Что высмеивает сатирик в мужике? Какой это смех-веселый, грустный, злой?
Ответы (1)
В сказке Салтыкова-Щедрина мужик прокормил двух генералов. вопрос: почему мужик кормил генералов?
Ответы (1)
Какова роль эпизода когда мужик по просьбе генералов свил веревку которой его связали что бы не убежал. Салтыков - Щедрин как мужик двух генералов прокормил)
Ответы (1)