Задать вопрос
3 февраля, 03:08

Как звали главного героя (мальчика) из произведения В. Г. Короленко "В дурном обществе"

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:27
    0
    Главного героя рассказа В. Г. Короленко "В дурном обществе" звали Вася. Это был мальчик девяти лет, из "приличного общества", сын уважаемого в городе судьи. По характеру Вася был добрый, общительный, дружелюбный, ему очень не хватало внимания отца, который всю свою любовь уделял маленькой дочери. Вася очень переживал из-за натянутых отношений, это вылилось в своеобразный протест: он целый день мотался по городу с уличными мальчишками, а затем подружился с нищими детьми - Валеком и Марусей. Эта встреча перевернула его жизнь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как звали главного героя (мальчика) из произведения В. Г. Короленко "В дурном обществе" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Какую должность выхлопотал себе старый Януш и приступил к преобразованиям в рассказе В. Г Короленко в дурном обществе 2. В какое время"небольшой отряд из трех сорванцов" вышел на экскурсию к замку в рассказе В. Г. Короленко в дурном обществе? 3.
Ответы (1)
Вспомни и напиши, как звали героев рассказа В. М. Шукшина "Чудик". 1) Как звали Чудика? Назови его фамилию, имя и отчество. 2) Как звали жену Чудика? 3) Как звали старшего брата Чудика? 4) Как звали сноху Чудика? Назови её имя и отчество.
Ответы (1)
1. Какую роль играет пан судья в повести в дурном обществе?2. Как складываются отношения между Вальком и Васей? Повесть в дурном обществе Короленко.
Ответы (1)
сочинение по рассказу Короленко в "дурном обществе" "как дружба васи и детей подземелья изменила характер главного героя". (Содержание не пересказывать)
Ответы (1)
Сказка о серебреном соколе 1) Определить героя произведения 2) Описать внешность героя опираясь на текст произведения 3) описать настроения героя его речь и характер по поступкам испульзуя текст произведения 4) описать отношение героя к другим
Ответы (1)