Задать вопрос
11 ноября, 23:50

Что можно сказать про девушку с картины неменкого "стихи"

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 01:35
    0
    На картине художника Б. Неменского изображена стройная девушка в синем сарафанчике и голубой блузке, сидящая в профиль на фоне светлой стены. Её нежное одухотворенное лицо выражает большой интерес к содержанию книги, может быть, она читает строки Цветаевой или Пастернака. Грациозная поза и трогательное движение левой руки говорят о её полном погружении в поэтический мир. Эта милая девушка по-настоящему влюблена в поэзию, её трепетное увлечение литературой выдаёт в ней тонко чувствующую натуру, способную отличить высокое искусство от подделок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что можно сказать про девушку с картины неменкого "стихи" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Как называется рассказ Джека Лондона про моряка, который влюбился в девушку и ради нее пересмотрел свой образ жизни и стал другим человеком?
Ответы (1)
Какие из этих книг можно отнести к художественной литературе? н. н. носов "рассказы"; "книга о вкусной и здоровой пище"; "стихи русских поэтов"; с. г. козлов"стихи и сказки"; "путеводитель по москве".
Ответы (1)
Описание картины Васнецова "Три Богатыря" по плану: 1. История создания картины. 2. Что изображено на картине (тема). 3. Богатыри: выражения лиц, позы, одежды. 4. Образ земли Русской. 5. Мысли и чувства, которые вызывает картина.
Ответы (1)
7. Что можно назвать символом свободы в поэме М. Ю ... Лермонтова "Мцыри"? А) степь б) Кавказ в) барса г) девушку - грузинку
Ответы (1)
Какие зимние картины рисует пушкин: радостные веселые грустные мрачные, какие чувство вызивает у пушкина эти картины и почему
Ответы (1)