Задать вопрос

Чем в повести "Барышня-Крестьянка" отличаются Иван Петрович Берестов от Григория Ивановича Муромского, и чем отличаются Алексей Берестов от Лизы

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:48
    0
    Отношения Ивана Петровича Берестова и Григория Ивановича Муромского построены на противоположных взглядах на жизнь. Берестов - крепкий хозяйственник, приверженец классических взглядов на ведение хозяйства, настоящий консерватор. Его сосед - любитель иностранных нововведений, который обустраивает свое имение на английский манер. Разница во взглядах сказалась и на воспитании детей. Алексей Берестов получил хорошее образование, имеет широкий кругозор и отличные манеры, в то время, как Лиза Муромская воспитывается дома гувернанткой-англичанкой
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем в повести "Барышня-Крестьянка" отличаются Иван Петрович Берестов от Григория Ивановича Муромского, и чем отличаются Алексей Берестов от ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вспомни повесть "Барышня-крестьянка" и ответь на приведённые ниже вопросы. 1) Приверженцем обычаев какой страны был Григорий Иванович Муромский? 2) Как называлось имение Берестовых? 3) Как звали мадам-воспитательницу Лизы?
Ответы (3)
Барышня - крестьянка. Создайте сравнительную характеристику двух помещиков - соседей: Ивана Петровича Берестова и Григория Ивановича Муромского.
Ответы (2)
Сочинение на тему: Сравнительная характеристика двух помещиков из повести " "Барышня-крестьянка" И. Берестова и Г. Муромского.
Ответы (1)
В начале повести барышня крестьянка Пушкин дает характеристику Ивану Петровичу Берестову и Григорию Ивановичу Муромского. О каком из героев писатель пишет с большим почтением и уважением? В какой из характеристики заметна ирония автора?
Ответы (3)
Характеристика Ивана Петровича Берестова и Григория Ивановича Муромского из барышни-крестьянки
Ответы (1)