Задать вопрос
12 сентября, 13:17

В произведении А. Куприна Слон описываются реальные или вымышленные события? Обоснуй своё мнение. Найди подтверждение в тексте.

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 14:52
    0
    Я думаю, что в рассказе А. И. Куприна "Слон" описываются реальные события. Это подтверждают следующие факты:

    1. Куприн был с детства знаком и близок с цирковыми артистами, от которых мог узнать эту историю;

    2. девочка могла реально заболеть;

    3. автор скрупулёзно прописывает и объясняет все подробности, каким образом посещение слона стало возможным: отец договорился с директором цирка, директор вошёл в положение Надиного отца, так как у него была дочь такого же возраста, отец договорился с городовым, директор сопровождал слона во избежании непредвиденных ситуаций, с дверных проёмов были сняты наличники;.

    5. в рассказе указан точный вес и рост слона ("весит 112 пудов", "в высоту три аршина и четыре вершка, а в длину четыре аршина"), директор цирка говорит, что он сможет поместиться в просторной комнате.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В произведении А. Куприна Слон описываются реальные или вымышленные события? Обоснуй своё мнение. Найди подтверждение в тексте. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы