Задать вопрос
3 ноября, 01:41

Барышня-крестьянка. Первая встреча Алексея и Лизы? Как говорит Лиза с отцом? От кого узнаёт Лиза про Алексея?

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 01:50
    0
    Первая встреча Алексея и Лизы произошла тогда, когда Лиза приехала к имению Берестовых. На Лизу с лаем набросилась красивая и ухоженная собака, и вдруг, откуда ни возьмись, появился Алексей и успокоил собаку. Они разговорились, и с тех пор началась их любовь.

    Лиза, узнав, что Берестовы собираются отобедать у них, очень расстроилась. Она попросила отца об одном условии - не удивляться, если во время обеда заметит что-то не то. Отец посмеялся и согласился. Он знал, что Лиза любит совершать разные шалости.

    Лиза узнала про Алексея от служанки Насти.
  2. 3 ноября, 03:05
    0
    Около получаса прошло в несносном для него ожидании; наконец он увидел меж кустарника мелькнувший синий сарафан и бросился навстречу милой Акулины. Она улыбнулась восторгу его благодарности; но Алексей тотчас же заметил на ее лице следы уныния и беспокойства. Он хотел узнать тому причину. Лиза призналась, что поступок ее казался ей легкомысленным, что она в нем раскаивалась, что на сей раз не хотела она не сдержать данного слова, но что это свидание будет уже последним и что она просит его прекратить знакомство, которое ни к чему доброму не может их довести. Всё это, разумеется, было сказано на крестьянском наречии; но мысли и чувства, необыкновенные в простой девушке, поразили Алексея. Он употребил всё свое красноречие, дабы отвратить Акулину от ее намерения; уверял ее в невинности своих желаний, обещал никогда не подать ей повода к раскаянию, повиноваться ей во всем, заклинал ее не лишать его одной отрады: видаться с нею наедине, хотя бы через день, хотя бы дважды в неделю. Он говори
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Барышня-крестьянка. Первая встреча Алексея и Лизы? Как говорит Лиза с отцом? От кого узнаёт Лиза про Алексея? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы