Задать вопрос

Какие слова высокого стиля есть в стихотворении Баратынского Весна, Весна!?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 10:03
    0
    Слова высокого стиля (штиля) - дословно взято из стихотворения: лазурию, взревев, торжествующем, ветхий, вышине, заздравный, ликует, забвенье, дивный.

    Думаю, всё.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие слова высокого стиля есть в стихотворении Баратынского Весна, Весна!? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Какие образы есть в стихотворении баратынского весна весна как воздух чист
Ответы (1)
В стихотворении Е. А. Баратынского "Весна, весна! как воздух чист! ... " есть строфа: Ещё древа обнажены, Но в роще ветхий лист, Как прежде, под моей ногой И шумен и душист.
Ответы (1)
Какое музыкальное произведение пел "незримый жавронок", упомянутый в стихотворении Е. А. Баратынского "Весна, весна! как воздух чист! ... "? а сонату; б серенаду; в гимн; г марш.
Ответы (1)
Вспомни стихотворения русских поэтов XX века и ответь на приведённые ниже вопросы. 1. Кто в стихотворении И. А. Бунина "Помню - долгий зимний вечер ... " "плачет у окна"? 2 Какие города упоминаются в стихотворении Дон-Аминадо "Города и годы"? 3.
Ответы (1)
Что означают подчёркнутые устаревшие слова в приведённых ниже строках из стихотворения Е. А. Баратынского "Весна, весна! как воздух чист! ... "? 1) Своей лазурию живой Слепит мне очи он. Лазурь, Очи 2) Ещё древа обнажены ... Древа
Ответы (1)