Задать вопрос
19 апреля, 23:50

Сочинение продолжение сказки С. Г. Козлова "Как ёжик и медвежонок протирали звезды"

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 01:35
    0
    Однажды Медвежонок по обыкновению залез на сосну и увидел, что звезды над его домиком стали совсем тусклыми. Оказалось, что вредная тучка измазала их сажей. Медвежонок, кряхтя и вздыхая, протирал звезды и думал, как сделать вредную тучку добрее. "Вот если бы тучку можно было угостить горячим чаем, медом и баранками, она бы сразу повеселела. Никто не сможет оставаться сердитым за чашкой чая с баранкой!" - рассуждал он.

    Закончив со звездами, Медвежонок вернулся в свой домик, а затем снова залез на верхушку сосны и оставил там термос, баночку меда и связку баранок. Сердитая тучка не ожидала такого душевного приема и расплакалась от неожиданности, пролив на звезды прохладный дождь. Она с радостью приняла угощение и стала прилетать почаще, чтобы помогать Медвежонку протирать звезды. С тех пор звезды над домиком Медвежонка стали сиять еще ярче.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение продолжение сказки С. Г. Козлова "Как ёжик и медвежонок протирали звезды" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы