Войти
Задать вопрос
Иван Ермилов
Литература
26 сентября, 23:26
Что такое сатира? Нужна ли сатира человеку?
+3
Ответы (
1
)
Павел Корнилов
26 сентября, 23:55
0
Сатира - это злой смех, который обличает пороки человека или общества. Сатира необходима людям, так как помогает не только увидеть свои недостатки, но и даёт толчок к их исправлению, так как сатирическое изображение задевает самолюбие человека, выставляя напоказ его отрицательные качества. Сатира не нужна только в идеальном обществе, от которого реальный мир очень далёк, поэтому произведения мастеров сатиры, таких как Н. В. Гоголь, М. Е. Салтыков-Щедрин, М. М. Зощенко будут актуальны ещё долгое время.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Что такое сатира? Нужна ли сатира человеку? ...»
по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Нужна ли сатира обществу и каждому человеку? чем страшно самодовольное ничтожество?
Ответы (1)
Напишите сочинение-миниатюру на тему "Нужна ли сатира сегодня?"
Ответы (1)
Нужна ли сатира современному обществу? сочинение-рассуждение
Ответы (1)
Сочинение на тему нужна ли сатира сегодня? привести примеры из рассказов Салтыкова-Щедрина
Ответы (1)
Ответ на вопрос. Как вы считаете, нужна ли сатира нашему обществу?
Ответы (1)
Нужен ответ
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
5 предложений с неологизмами
Нет ответа
Три четверти пути автомобиль проехал со скоростью 20 м/с, а оставшуюся часть - со скоростью 10 м/с. Какова средняя скорость на всём пути?
Нет ответа
1. (x-6) - 4 2. (6-x) - (3+x) = 0
Нет ответа
Главная
»
Литература
» Что такое сатира? Нужна ли сатира человеку?
Войти
Регистрация
Забыл пароль