Задать вопрос
20 октября, 16:45

Почему план "спасения" сада, перспектива его "дачного" будущего вызывает столь единодушную реакцию Любови Андреевны и её брата? Что скрыто в реплике Раневской, обращенной к Лопахину:"Милый мой, простите, вы ничего не понимаете"? Чего не понимает прагматичный Ермолай Алексеевич?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:53
    0
    Любовь Андреевна и её брат Гаев переживают о том, что у них скоро отнимут за долги имение и вместе с ним вишнёвый сад. Имение для них - это не просто дом, земля и деревья на ней, это место, где они родились и выросли, это их родина, их история, их воспоминания. Здесь жили и умирали их предки, поэтому потерять вишнёвый сад равносильно потере Родины и дома (неслучайно Раневская после продаже сада рассчитывает жить в Париже), это значит потерять смысл жизни. Практичный купец Лопахин не может понять таких тонкостей, он всё понимает буквально, с коммерческой точки зрения. Его идея "спасения" сада в глазах Раневской - это всё равно что его потерять, всё равно что пустить в дом других людей и дать им свободу распоряжаться в нём.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему план "спасения" сада, перспектива его "дачного" будущего вызывает столь единодушную реакцию Любови Андреевны и её брата? Что скрыто ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы