Задать вопрос

В Песни восемнадцатой есть строки: Вскоре они [животные] показались; свирелью услаждая, Гнали спокойно их два пастуха, не предвидя коварства. Что означает слово "свирель"? а рожок; б труба; в дудка.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 01:23
    0
    в дудка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В Песни восемнадцатой есть строки: Вскоре они [животные] показались; свирелью услаждая, Гнали спокойно их два пастуха, не предвидя ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
В Песни восемнадцатой есть строки: Видимы были Плеяды, Гиады и мощь Ориона, Также Медведица, - та, что ещё называют Повозкой; Ходит по небу она и украдкой следит Ориона, И лишь одна непричастна к купанью в волнах Океана.
Ответы (1)
На картине Михаила Врубеля изображён Пан со свирелью в руке. Согласно мифу, свирель сделана из тростника, в который превратилась нимфа от страха перед Паном. Инструмент стали называть по имени нимфы: А) Симфеида Б) Эхо В) Сиринга
Ответы (1)
Как называется синтаксический приём, использованный в приведённом ниже предложении из Песни восемнадцатой? Пастбище сделал потом в прекрасной долине художник ... а риторическое восклицание; б инверсия; в бессоюзие.
Ответы (1)
Как назывались песни, которые люди кликали (выкликали, выкрикивали), взобравшись на пригорки, крыши? а колядки; б масленичные песни; в веснянки; г осенние песни.
Ответы (1)
Можно ли сказать что этот парень для рассказчика воплощение коварства и зла из сказа Синюшкин колодец
Ответы (1)