Задать вопрос
22 марта, 03:52

Составьте рассказ о впечатлениях от услышанного или увиденного в удивительном мире природы.

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:22
    0
    Однажды папа и мама решили пойти за грибами, но не в обычный лес, а "поедем в Марийские леса", - загадочно сказали они. Я много слышал об этих лесах: говорили, что это настоящие дебри, в них легко можно заблудиться. Машина долго петляла по просёлочным дорогам, лес становился всё гуще, всё мрачнее. Когда дорога исчезла совсем, отец остановил машину, и мы оказались в глухой чаще. Деревья там были просто огромные, на метр человеческого роста покрытые мхом, словно шубой. Неглубокий овраг уходил в глубь леса. Подойдя к нему, мы увидели, что на его склонах, на стволах деревьев, которые росли на его краях, просто на траве растёт огромное количество грибов - это были опята. Они покрывали сплошным ковром всё вокруг. Мы стали срезать грибы и вскоре заполнили все корзины и вёдра, но грибов в лесу меньше не стало. Вскоре мы уже были дома, ванна была до краёв наполнена грибами, но ещё долго у меня перед газами стояли деревья, покрытые опятами
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте рассказ о впечатлениях от услышанного или увиденного в удивительном мире природы. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сжатый творческий пересказ первых двух глав рассказа "Капитанская дочка" Пересказ творческий - пересказ, предполагающий передачу содержания услышанного, увиденного или прочитанного с какими-либо ...
Ответы (1)
Написать рассказ о том, что вы видели или слышали в удивительном мире природы. (Вступление, развитие сюжета, заключение).
Ответы (1)
Вы прочитали рассказ толстого кавказкий пленник. Саша Чёрный рассказывает о впечатлениях детей, самостоятельно прочитавших этот рассказ и решивших воспроизвести его в самой игре.
Ответы (1)
Вы прочитали рассказ Л. Н. Толстого "Кавказский пленник", обсудили его содержание. Саша Черный рассказывает о впечатлениях детей, самостоятельно прочитавших этот рассказ и решивших воспроизвести его в своей игре.
Ответы (2)
О каком удивительном чуде, главном деле узнал Афоня от своего деда? Прочитай эпизоды, в которых дед рассказывает о цветке маленькому внуку. (Рассказ "Цветок на земле")
Ответы (1)