Задать вопрос

Как Дубровский стал дефоржем

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 14:22
    0
    Владимир остановился в доме смотрителя, чтобы поменять лошадей, и разговорился с добропорядочным молодым человеком, который держал свой путь в имение Троекурова. Дубровский внимательно выслушал историю мсье Дефоржа и сообразил, что вполне мог бы сойти за французского учителя и таким образом оказаться в доме своего недруга. Владимир предложил французу за приличную сумму продать ему свои документы. Француз в изумлении выслушал Дубровского, но потом согласился на выгодную сделку.
  2. 28 апреля, 15:14
    0
    Владимир Дубровский - ключевой герой одноименной повести А. С. Пушкина. Повести о восстановлении справедливости, мести и наступлении часа расплаты. Чтобы ответить на основной вопрос, необходимо немного рассказать об его личности и молодых годах.

    Характеристика Дубровского

    История начинается с того, что отец нашего героя, Андрей Гаврилович Дубровский, был подло обманут свои другом и сослуживцем, знатным помещиком Троекуровым. Меж ними возникают разногласия и богатый сосед отбирает имение у Андрея Гавриловича, оставляя его ни с чем. Сыну ничего не остается, как зарабатывать на жизнь разбойным путем. В его сердце намертво засела обида на семью Троекуровых и он, во что бы то ни стало, намеревается отомстить им.

    Параллельно этим событиям, автор знакомит нас с дочерью обидчика - Машей. Она растет в окружении заботы, учится музыкальным наукам и имеет довольно романтичный и мягкий склад характера.

    В последствии, судьбы этих молодых людей преднамеренно сплетаются.

    Знакомство с Дефоржем

    В поместье Троекуровых появляется новый талантливый учитель музыки - француз Дефорж. Он тут же покоряет всех домашних своей приветливостью, учтивостью и героизмом.

    У Маши он вызывает первые нежные чувства, она смотрит на него с любовью и трепетом. Поэтому в тот момент, когда Дефорж предлагает ей переговорить тет-а-тет в беседке, она наивно ожидает его признания. Однако ее настигло настоящее потрясение - красавец француз - это ни кто иной, как Дубровский.

    Как Дубровский стал Дефоржем

    Дубровскому, для осуществления своего плана мести, необходимо было каким-то образом проникнуть в дом Троекурова. Поэтому, встретив настоящего Дефоржа, тот подталкивает его на авантюру и покупает возможность выдать свою личность за его.

    Для этого у Владимира Андреевича имелись свои причины:

    Войти в доверие семьи Троекуровых. Отомстить обидчику за его предательство и подлый поступок. Заглушить в себе обиду от потери отца и восстановить его честное имя.

    Но чувства к Маше не дают ему осуществить свой замысел и он отказывается от мести во имя любви.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как Дубровский стал дефоржем ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы