Задать вопрос

Хорошие и плохие поступки князя Гвидона в сказке о царе салтане

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:59
    0
    Автор сказки симпатизирует своему персонажу и показывает читателю царя Гвидона с положительной стороны.

    Это добрый и смелый юноша, хороший и справедливый правитель острова Буяна. Радушно принимает гостей. Спасает лебедь от коршуна. Не держит обиды на отца за то, что тот поверил злым завистницам. Любит мать, уважительно относится к старшим. Справедливый, даже узнав тайну сговора благородно относится к своим обидчикам.

    Превращаясь в различных насекомых и попав во владения отца Гвидон кусает ткачиху, повариху и сватью Бабариху за причиненную несправедливость. Но наверное это не стоит считать плохим поступком.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Хорошие и плохие поступки князя Гвидона в сказке о царе салтане ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Хорошие и плохие поступки князя Гвидона
Ответы (1)
Восстанови последовательность событий в сказке и перескажи её. • Подмена грамоты. • Избавление царевны от злого коршуна. • Царь Салтан выбирает жену. • Морское путешествие царицы и Гвидона. • Встреча Салтана с семьёй. • Приключения Гвидона.
Ответы (1)
Чем закончилась сказка?"Сказка о царе салтане". Как в сказке"сказка о царе салтане"восстанавливается справедливость? Можно ли эту сказку соотнести с волшебной?
Ответы (1)
Сравни князя Гвидона из Сказки о царе Салтане с этим елисеем из другого произведения Александра Сергеевича Пушкина Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях
Ответы (1)
А. С. Пушкин. Сказка о царе Салтане ... Каждая встреча князя Гвидона с царем Салтаном начинается с описания ветра и кораблика. Найдите эти описания и запишите. Подчеркните слова, которыми эти строки различаются. Объясните почему. Ветер 1.
Ответы (1)