Задать вопрос
16 января, 20:11

Описание учительницы в восприятии главного героя ("Уроки французского").

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 21:32
    0
    Маленький мальчик приезжает в город, где его ждёт не только учёба в школе, но и жизненные трудности. После того, как его избили подростки, герой боится, что учительница сделает ему выговор. Однако Лидия Михайловна наоборот проявляет заботу. Героиня смогла увидеть в нем талантливого юношу, которому просто не хватает денег на нормальное питание. Но ученик отталкивает её, так как не доверяет преподавателю. Вскоре он смог увидеть в ней друга. Спустя некоторое время он вспоминает о ней с теплотой на сердце.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Описание учительницы в восприятии главного героя ("Уроки французского"). ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Автобиографичность рассказа Распутина Уроки французского 2) Почему герой рассказа безымянный? От лица какого автора идет повествование в рассказе 3) Сопоставьте портретное описание героя и учительницы в сцене разговора после уроков.
Ответы (1)
Что стояло на тумбочке в комнате Лидии Михайловны, учительницы французского языка, героини рассказа В. Г. Распутина "Уроки французского"? а ваза; б часы; в радиоприёмник с проигрывателем; г телевизор.
Ответы (3)
Как изменилась жизнь мальчика после записки учительницы французского языка? рассказ уроки французского автор: Валентин. Г. Р
Ответы (1)
Описание главного героя рассказа уроки французского
Ответы (1)
План характеристики героя рассказа Шинель 1 Определение места героя среди других персонажей. 2 степень участия и его роль в конфликте. 3 анализ Имени. 4 портрет. Внешний облик, как он дан автором и в восприятии других персонажей.
Ответы (1)