Задать вопрос

Как заполнять читательский дневник?

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 05:01
    0
    Многие задаются таким вопросом: как заполнять читательский дневник? Путем данного повествования я постараюсь ответить на него. Итак, структура моего рассказа следующая:

    что такое читательский дневник и для кого он предназначен; функции читательского дневника; как заполнять читательский дневник. Что такое читательский дневник и для кого он предназначен

    Читательский дневник в первую очередь предназначается для учеников школ. Дело в том, что в составе общеобразовательной школьной программы можно найти произведения, учащие ребят доброму отношению к окружающим, взаимному пониманию, урегулированию конфликтов и т. п. Зачастую случается такое, что после окончания учебного года ученики получают список необходимой литературы, которую нужно обязательно прочитать за каникулярное время. Однако многие преподаватель говорят, чтоб изученные материалы были занесены в читательские дневники. Но некоторые ребята не могут справиться с заданиями подобного рода, так как понятия не имеют, каким образом правильно заполнять читательские дневники и что они из себя представляет.

    Цели и функции читательского дневника

    Целью читательских дневников является развитие в малышах любви к чтению, а также наличие вдумчивости и внимательности во время ознакомления с материалом. Благодаря читательскому дневнику возможно возобновить в памяти давно прочитанные материалы, которые уже вылетели из головы. Если школьник будет в курсе, каким образом вести и заполнять читательский дневник, то он научиться удобно пользоваться информацией.

    Как заполнять читательский дневник

    Для читательского дневника подойдет обычная тетрадка, в которой ученик смог бы записывать свои мысли, выдержки из произведений, их основные идеи, имя автора и главного героя. Страницу тетради можно поделить на 2 части, в первой написав название прочитанного произведения, а во второй - свое мнение насчет прочитанного. Также можно указывать дату прочтения, главных героев произведения и его краткую суть. В заполнении дневника не помешала бы помощь родителей.
  2. 23 мая, 05:05
    0
    Читательский дневник - очень полезная вещь. С его помощью можно отследить свой прогресс или наоборот, заметить, в какие дни было приложено мало усилий.

    Каждый день необходимо записывать данные в одну строку. Сперва нужно написать дату, когда выполняется запись. Затем необходимо указать автора и произведение, которое читалось в этот день. В следующей колонке необходимо указать время, затраченное на чтение и в последней колонке требуется указать количество прочтенных страниц. Опционально, можно писать заметки о прочитанном отрывке.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как заполнять читательский дневник? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы