Задать вопрос

Как называется синтаксический приём, использованный в предложении из романа "Дубровский": "На валу подле маленькой пушки сидел караульный, поджав под себя ноги ... "? а повтор; б инверсия; в бессоюзие; г риторический вопрос.

+2
Ответы (1)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как называется синтаксический приём, использованный в предложении из романа "Дубровский": "На валу подле маленькой пушки сидел караульный, ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Как называется синтаксический приём, использованный в приведённых ниже строках из стихотворения Ф. И. Тютчева "Неохотно и несмело ... "? Ветра тёплого порывы, Дальний гром и дождь порой ... а инверсия; б повтор; в риторический вопрос; г антитеза.
Ответы (2)
Как называется синтаксический приём, использованный в приведённом ниже предложении из Песни восемнадцатой? Пастбище сделал потом в прекрасной долине художник ... а риторическое восклицание; б инверсия; в бессоюзие.
Ответы (1)
Как называется синтаксический приём, использованный в приведённых ниже примерах из стихотворений М. Ю. Лермонтова? "Засох и увял он [листок]", "на запад умчался туман", "ночевала тучка". а бессоюзие; б инверсия; в умолчание; г многосоюзие.
Ответы (1)
Как называется синтаксический приём, использованный в приведённых ниже примерах из стихотворений поэтов XX века? 1) "Шумят деревья весело-сухие ... " (А. А. Ахматова. "Перед весной бывают дни такие ... "). 2) "И сон окутал родину мою ... " (Н. М.
Ответы (1)
Как называется синтаксический приём, использованный в приведённых ниже строках из стихотворения Н. М. Рубцова "Звезда полей"? И счастлив я, пока на свете белом Горит, горит звезда моих полей ... а сравнение; б олицетворение; в инверсия.
Ответы (1)