Задать вопрос
14 января, 09:48

Цитаты Ленского из произведения (Евгений Онегин)

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 11:37
    0
    "Он на руках меня держал. Как часто в детстве я играл его Очаковской медалью! Он Ольгу прочил за меня, он говорил: дождусь ли дня?". "Я модный свет ваш ненавижу; милее мне домашний круг". "Да та, которая, грустна и молчалива, как Светлана ... ". "Сегодня быть он обещал, да, видно, почта задержала". "Когда-нибудь заедем к ним; ты их обяжешь; а то, мой друг, суди ты сам: два раза заглянул, а там уж к ним и носу не покажешь". "Да, Татьяны именины в субботу. Оленька и мать велели звать, и нет причины тебе не зов не приезжать".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Цитаты Ленского из произведения (Евгений Онегин) ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
А. С. Пушкина "Евгений Онегин". 1 глава: Каким было воспитание и образование Онегина?.2 День Онегина. 3. Что отличало Онегина от других? 2 глава: Охарактеризуйте Ленского, Татьяну, Ольгу. Какую оценку автор дает дружбе Ленского и Онегина.
Ответы (1)
Вопросы по роману в стихах "Евгений Онегин" 1. Перечислите те науки, которые усвоил Евгений Онегин до выхода в свет. 2. Какие науки им были усвоены после выхода в свет? 3. Какой университет закончил Ленский? 4.
Ответы (1)
Евгений Онегин / Образ Татьяны в романе А. С. Пушкина "Евгений Онегин" Образ Татьяны в романе А. С. Пушкина "Евгений Онегин"
Ответы (1)
Восстановите последовательность событий в романе А. Пушкина "Евгений Онегин":а) приезд Онегина в деревню; б) письмо Татьяны Лариной Онегину с признанием в любви; в) приезд Ленского в деревню; г) дружба Онегина и Ленского;
Ответы (1)
Цитатный план по образу Владимира Ленского. Нужно с романа "Евгений Онегин" выписать цитаты подтверждающие: 1. Ленский знаком с семьёй Лариных с детства. 2. Ленский давно любил Ольгу Ларину 3. Ленский мечтатель. 4. Ленский пылкий, восторженный юноша.
Ответы (1)