Задать вопрос

Какой приём используется в приведённом ниже отрывке из рассказа? "Она [Лидия Михайловна] сидела передо мной аккуратная вся, умная и красивая ... перед ней крючился на парте тощий диковатый мальчишка с разбитым лицом ..."

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 21:27
    +1
    Антитеза.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой приём используется в приведённом ниже отрывке из рассказа? "Она [Лидия Михайловна] сидела передо мной аккуратная вся, умная и ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
О ком из героев рассказа А. П. Чехова "Толстый и тонкий" идет речь в приведённом ниже отрывке? " ... только что пообедал на вокзале, и губы его, подёрнутые маслом, лоснились, как спелые вишни. Пахло от него хересом и флёрдоранжем".
Ответы (1)
Назовите прием, использованный в приведенном отрывке и соединяющий правдоподобное и фантастическое в одном художественном мире.
Ответы (1)
Каким синонимичным союзом можно заменить подчёркнутый союз в приведённом ниже отрывке из "Сказания о белгородском киселе"? И пришли они [печенеги] в город, и сказали им люди: - Зачем губите себя? Разве можете перестоять нас?
Ответы (1)
О ком из героев сказа Н. С. Лескова "Левша" идёт речь в приведённом ниже отрывке? "Идёт в чём был: в опорочках, одна штанина в сапоге, другая мотается, а озямчик старенький, крючочки не застёгиваются, порастеряны, а шиворот разорван;
Ответы (1)
О ком из героев произведений XX века идёт речь в приведённом ниже отрывке? Ей "было уже пять лет, и отец начинал всё мягче и мягче улыбаться, посматривая на её нервное, доброе личико, когда, сидя у него на коленях, она трудилась над тайной
Ответы (1)