Задать вопрос

Основная мысль стихотворение "Парус" Лермонтов

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:31
    0
    М. Ю. Лермонтов сравнил парусник в своём произведении " Парус " с образом бунтаря своего времени, где светское общество главенствовало в социуме. Автор художественно описывает парус как одинокий, безмятежный, но в то же время, готовым бороться со стихией моря, как выражающий протест тем, кто требует от него раболепия и угодничества.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Основная мысль стихотворение "Парус" Лермонтов ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Мысли и чувства автора в произведении "парус" лермонтов вот сих 1 Парус Белеет парус одинокой В тумане моря голубом! ... Что ищет он в стране далекой? Что кинул он в краю родном? ... Играют волны - ветер свищет, И мачта гнется и скрыпит ...
Ответы (1)
Основная мысль стихотворения Пальмы Лермонтова Основная мысль стихотворения Тучки Лермонтов Кратко
Ответы (1)
Написать сочинение Тучки Лермонтов по плану 1. Название стихотворения и его автор. 2. Ведущая тема. (О чем стихотворение?) 3. Основная мысль. (Что хотел сказать поэт в стихотворении?) 4. Какую картину рисует в своем стихотворении? (Опишите.
Ответы (1)
Анализ стихотворения Парус Белеет парус одинокой В тумане моря голубом! ... Что ищет он в стране далекой? Что кинул он в краю родном? ... Играют волны - ветер свищет, И мачта гнется и скрыпит ...
Ответы (1)
Парус" Белеет парус одинокой В тумане моря голубом. Что ищет он в стране далёкой? Что кинул он в краю родном?
Ответы (1)