Задать вопрос

2) - в первом, журнальном варианте рассказа толстый ведет себя надменно, грубо, надувается, как индейский петух, держится свысока. когда А. П. Чехов включал произведение в сборник пестрые рассказы, он его переработал и изобразил толстого иначе. Что изменил писатель в поведении толстого? С какой целью?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 08:53
    0
    Во втором варианте Толстый искренне рад школьному приятелю, он общается с ним на равных, называя по имени и "голубчик мой". Он ничем не показывает своего высокого положения, приятели "троекратно облобызались", у обоих глаза были "полные слёз". Напротив, когда Тонкий меняет своё отношение к нему, пытается услужить и выразить почтение, Толстый морщится, ему это неприятно, его даже "тошнит". А. П. Чехов изменил образ Толстого для того, чтобы показать, насколько Тонкий привык лебезить и пресмыкаться перед начальством. Если бы Толстый изначально вёл себя надменно, то такое поведение Тонкого было бы закономерно, но автор хотел показать, что перед чинопоклонством бессильна искренние чувства и симпатии, такие люди сами унижают себя.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «2) - в первом, журнальном варианте рассказа толстый ведет себя надменно, грубо, надувается, как индейский петух, держится свысока. когда А. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Какой факт послужил материалом для рассказа Толстого Кавказский пленник 2. Какой эпизод из рассказа Кавказский пленник особенно трогателен 3. Как строит и пишет свои рассказы Чехов 4.
Ответы (1)
Д. Н. Мамин-Сибиряк. Умнее всех Что говорила об индюке индюшка? Впишите пропущенные слова, расставьте знаки препинания. Ты - петух, и он - петух, только он совсем-совсем ... петух, самый ... петух, а ты ... вот он и кричит от зависти.
Ответы (1)
1. Какие чувства вызвало у вас произведение "Толстый и Тонкий" 2. Наведите примеры из своей жизни в подтверждение того, что изобразил А. Чехов!
Ответы (1)
Бирюк Что меняется внезапно в поведении крестьянина, после того как лесник отвергает его просьбы? Отчего это происходит? Почему, к великому изумлению охотника, лесник освобождает задержанного, хотя и грубо, но выпроваживает его из избы?
Ответы (1)
1) Вопрос"Тонкий" из рассказа "Толстый и Тонкий"был ошеломлен тем, что Толстый ... 1) его не узнал2) стал тайным советником 3) не захотел общаться4) получил две звезды 2) ВопросГерой рассказа А. П. Платонова "Корова" ...
Ответы (1)