Войти
Задать вопрос
Марк Глушков
Литература
6 марта, 17:40
Говорящие фамилии в рассказе кавказкий пленик
+2
Ответы (
1
)
Иван Кулагин
6 марта, 21:30
+6
Главные герои в рассказе Л. Н. Толстого "Кавказский пленник" - это два русских офицера, которые попали в плен к татарам. Эти герои носят говорящие фамилии - Жилин и Костылин, которые отражают сущность и противоположность их характеров. Жилин - от слова "жилистый", он целеустремлённый, упорный, не привык сдаваться, надеется только на себя, его трудно "сломать". Костылин - от слова "костыль", всё время нуждается в чьей-то помощи, подмоге, опоре, своеобразном "костыле", он ничего не может сделать сам.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Говорящие фамилии в рассказе кавказкий пленик ...»
по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Каким образом произведение Саши Черного кавказкий пленик и игорь робинзон перекликаются с произведением Л. Н. Толстого кавказкий пленник и Д. Дефо робинзон крузо
Ответы (1)
Говорящие имена и фамилии из Толстого Кавказкий пленник
Ответы (1)
Найти обычаи татар в рассказе кавказкий пленик
Ответы (1)
Кто и как помогает Жилину в плену. В рассказе кавказкий пленик
Ответы (1)
Говорящие фамилии в рассказе А. И. Куприна "Куст сирени", и что они обозначают.
Ответы (1)
Нужен ответ
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
5 предложений с неологизмами
Нет ответа
Три четверти пути автомобиль проехал со скоростью 20 м/с, а оставшуюся часть - со скоростью 10 м/с. Какова средняя скорость на всём пути?
Нет ответа
1. (x-6) - 4 2. (6-x) - (3+x) = 0
Нет ответа
Главная
»
Литература
» Говорящие фамилии в рассказе кавказкий пленик
Войти
Регистрация
Забыл пароль