Задать вопрос
13 сентября, 06:27

Вопросы по рассказу "Шинель"1. Какое значение для главного героя рассказа имело приобретение шинели?2. Какова основная цель рассказа?3. Какие человеческие пороки осуждает автор?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:14
    0
    Для Башмачникова приобретение шинели-главная цель в жизни. Когда у него украли шинель, то в нем возродилась личность, он пытался её найти, но поиски были напрасны, следовательно, шинель для героя была смыслом жизни. Основной целью рассказа является раскрытие "маленького человека" и жестоких взаимоотношений между чиновниками и простолюдинами. Автор одновременно и жалеет Башмачкина и осуждается его за безразличное отношение ко всему окружающему миру, за нравственную опустошенность.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вопросы по рассказу "Шинель"1. Какое значение для главного героя рассказа имело приобретение шинели?2. Какова основная цель рассказа?3. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Какова главная тема повести Шинель? Как подчеркивается типичность героя и ситуации? Какая личность перед нами? Чем стало для него приобретение Шинели? В чем особое драма жизни ситуации с кражей Шинели? С какой целью вводится фантастический финал?
Ответы (1)
Сделать краткое описание главных эпизодов из повести "Шинель" Н. В Гоголь 1) Служба в департаменте 2) Трудолюбие и порядочность главного героя 3) Беззащитность бедных людей 4) Путь к новой шинели 5) В департаменте и на банкете 6) Поиск шинели и
Ответы (1)
Для чего так подробно рассказывает автор о приобретение шинели? (Гоголь Шинель)
Ответы (1)
Конь с розовой гривой, вопросы! Ответь на все! 1. Как зовут бабушку героя? а) Михайлова; б) Николаевна; в) Петровна. 2. Как зовут главного героя? а) Санька, б) Гришка, в) Мишка. 2.
Ответы (1)
какие человеческие пороки осуждает басня ларчик
Ответы (1)