Задать вопрос
21 августа, 14:35

Найдите в тексте сказки пословицы. Запишите. Л. Н. Толстой. Два брата

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 14:50
    0
    Искать большого счастия - малое потерять. Не сули журавля в небе, а дай синицу в руки. Волков бояться, в лес не ходить. Под лежачий камень вода не потечет.
  2. 21 августа, 15:14
    0
    искать большое счастие малое потерять не сули журавля в небе а дай синицу в руки волков бояться в лес не ходить под лежачий камень и вода не потечет
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите в тексте сказки пословицы. Запишите. Л. Н. Толстой. Два брата ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Как звали старшего брата из сказки конек-горбунок? Характеристика старшего брата. как звали среднего брата? характеристика среднего брата. Как звали младшего брата? характеристика младшего брата.
Ответы (1)
Л. Н. Толстой. Два брата Перечитайте первый абзац сказки. Впишите пропущенные слова. В одном селе жили два брата, ..., ... У старшего брата детей не было; у младшего было ... детей. Жили братья так ..., что ... было на них смотреть.
Ответы (1)
Л. Н. Толстой " Кавказский пленник". Работа по вариантам. 1 вариант - запишите 2-3 пословицы о любви к людям. 2 вариант - запишите 2-3 высказывания о доброте. 3 вариант - запишите 2-3 пословицы о войне и мире.
Ответы (1)
Л. Н. Толстой. Два брата Подберите пословицы, которые подходят к этой сказке. Запишите.
Ответы (8)
Собери пословицы и поговорки о книгах. К началу пословицы или поговорки, записанному в левой колонке, найди её конец, который приводится в правой. Начало пословицы или поговорки Конец пословицы или поговорки 1) Кто много читает. А свет дневной.
Ответы (1)