Задать вопрос

Анализ стихотворения "Ангел" Михаил Лермонтов. По небу полуночи ангел летел, И тихую песню он пел, И месяц, и звезды, и тучи толпой Внимали той песне святой. Он пел о блаженстве безгрешных духов Под кущами райских садов, О Боге великом он пел, и хвала Его непритворна была. Он душу младую в объятиях нес Для мира печали и слез; И звук его песни в душе молодой Остался - без слов, но живой. И долго на свете томилась она, Желанием чудным полна, И звуков небес заменить не могли Ей скучные песни земли. 1. Как актриса средствами художественного чтения передаёт неземную возвышенность, одухотворённость ведение летающего ангела, небесных звуков его песни. 2. С грустными, печальными или просветлённо-радостными интонациями актриса читает строки о земной жизни души, слышавшие звуки ангельской песни? Согласны ли вы с актрисой? Почему?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:10
    0
    Человеческая душа изначально спускается на землю незапятнанной, нежной и светлой. Автор в своём воображении рисует это так: её приносит добрый ангел, чтобы передать телу. Он бесшумно летит и напевает прекрасную песнь про то, как живётся в раю. Там добро и свет, тепло, прекрасная природа. Человеческая душа на протяжении всей своей земной жизни хранит воспоминание об этой песне. И никакие земные тяжбы и проблемы не в силах отодвинуть это воспоминание на задний план. Именно поэтому каждая душа всегда стремится попасть обратно в рай.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Анализ стихотворения "Ангел" Михаил Лермонтов. По небу полуночи ангел летел, И тихую песню он пел, И месяц, и звезды, и тучи толпой Внимали ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вы прослушали еще одно стихотворение Ф. И. Тютчева о весне. Оно наполнено бурными, радостными звуками весеннего многоголосия.
Ответы (1)
Анализ стихотворения Лермантова "Листок" 1 Выписать слова и словосочетания характеристики чинары. 2 Почему чинара живет в гармонии с миром? Почему ее оставляет равнодушной пение райских птиц? Почему она отказывает в приюте листочку?
Ответы (1)
Маленькии принц какой эпизод сказки вам показался самым забавными, радостными, а какие-грустными, вызывающими щемящее чувство? Почему, по-вашему, невся сказка выдержана в радужных тонах
Ответы (1)
как вы думаете, почему героиня сказки названа Василисой Премудрой? Послушайте внимательно, как читает актриса слова Василисы Премудрой. Какие качества её характера передаёт она в чтении?
Ответы (1)
Анализ стихотвирениях Тютчев Какая ночь! Как воздух чист, Как серебристый дремлет лист, Как тень черна прибрежных ив, Как безмятежно спит залив, Как не вздохнет нигде волна, Как тишиною грудь полна!
Ответы (1)