Задать вопрос

Подчеркните слова и выражения, употребленные в переносном смысле, позволяющие почувствовать настроение автора. Как они называются в литературоведении? "Посреди двора стоял огромный лоншанский петух. В ярких солнечных лучах почти ослепительно сверкало золото его мундира, блестели зеленью и голубым отливы его доспехов вороненой стали, развевались атласные ленты: красные, черные, белые".

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 15:38
    0
    "Посреди двора стоял огромный лоншанский петух. В ярких солнечных лучах почти ослепительно сверкало золото его мундира, блестели зеленью и голубым отливы его доспехов вороненой стали, развевались атласные ленты: красные, черные, белые".

    Метафоры
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подчеркните слова и выражения, употребленные в переносном смысле, позволяющие почувствовать настроение автора. Как они называются в ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Д. Н. Мамин-Сибиряк. Умнее всех Что говорила об индюке индюшка? Впишите пропущенные слова, расставьте знаки препинания. Ты - петух, и он - петух, только он совсем-совсем ... петух, самый ... петух, а ты ... вот он и кричит от зависти.
Ответы (1)
Подчеркните слово или выражение, употребленное в переносном смысле. Как в литературоведении называется такое слово или выражение? Голос его пролетел немного над тайгой и упал невесомо - кедровой шишкой в мох.
Ответы (1)
Как в литературоведении называются выразительные подробности, позволяющие читателю точнее представить время, место действия, авторское отношение к изображаемому? Какие выразительные подробности использовал автор в рассказе?
Ответы (1)
В тексте "Песни ... " нередко один и и те же слова употребляются в прямом и переносном смысле, в высоком и обыденном, бытовом значенит. Например: "Высоко в горы вполз Уж и лёг там ... ", " Уж испугался, отполз проворно ...
Ответы (1)
Как в литературоведении называются вымышленные фамилия или имя автора, которыми он подписывает свои произведения? Укадите подлинную фамилию А. П. Платонова.
Ответы (1)