Задать вопрос

А. И. Куприн. Воспоминания об А. П. Чехове. 1. Какие животные жили у А. П. Чехова? 2. Каких животных не любил писатель? 3. Как звали любимых такс и дворовых собак? 4. Какие слова говорил А. П. Чехов о собаках? 5. Как А. П. Чехов относился к людям?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 12:34
    0
    1) У писателя жило много животных: мангуст, две собаки, много мышей, ручной журавль и другие. Мангуста Чехов взял с острова Сахалин, а тот сгрыз все его заметки о впечатлениях об острове, из-за чего мангуст получил кличку "Сволочь". У писателя также были две любимые таксы - Бром и Хина.

    2) Писатель не любил кошек, и они у него никогда не жили, зато в доме было много мышей, которых он ловил в мышеловки, но не убивал их, а относил в лес. Очень любил писатель разных зверьков.

    4) "Славный народ - собаки!" - говорил Чехов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «А. И. Куприн. Воспоминания об А. П. Чехове. 1. Какие животные жили у А. П. Чехова? 2. Каких животных не любил писатель? 3. Как звали ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы