Задать вопрос

Какие слова наиболее ярко, точно образно характеризуют отношения поэта к подруге дней суровых

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 03:06
    0
    Точно и ярко характеризуют отношение поэта к своей няне следующие строки из стихотворения:

    "Подруга дней моих суровых,

    Голубка дряхлая моя!"

    И еще:

    "Горюешь, будто на часах ... "

    А также:

    "Тоска, предчувствия, заботы

    Теснят твою всечасно грудь ... "

    Пушкин неравнодушно относился к своей няне, и даже во взрослом возрасте любил ее и заботился, как о родной, однако виделся с ней нечасто.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие слова наиболее ярко, точно образно характеризуют отношения поэта к подруге дней суровых ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Какие чувствам у вас вызвал стих "Няне"? 2. Какой портрет няни создаёт Пушкин в стихе? 3. Какие слова наиболее ярко, точно, образно характеризуют отношение поэта к его няне? 4. Рассмотрите иллюстрацию художника Ильина к стиху "Няне".
Ответы (1)
Как в литературоведении называется образно-выразительное средство, при котором характеристика одного предмета дается через сопоставление его с другим предметом. Подчеркните в предложении это образно-выразительное средство.
Ответы (1)
няне Подруга дней моих суровых, Голубка дряхлая моя! Одна в глуши лесов сосновых Давно, давно ты ждешь меня. Ты под окном своей светлицы Горюешь, будто на часах, И медлят поминутно спицы В твоих наморщенных руках.
Ответы (1)
Чье высказывание о Пушкине из тех, которые встречались в книгах о нем, в учебниках, наиболее полно и верно характеризуют личность поэта?
Ответы (1)
Иван Никитин В синем небе плывут над полями вопрос: что можно сказать о настроении поэта, помогают ли последние строчки произведения понять мысли и чувства поэта, его отношения к природе
Ответы (1)