Задать вопрос

Ученик 5 класса во время выступления перед одноклассниками, разволновавшись, перепутал некоторые слова в стихотворении А. Т. Твардовского "Рассказ танкиста" и в стихотворении К. М. Симонова "Майор привёз мальчишку на лафете ... ". Какие слова перепутал школьник? 1) Лет десяти - тринадцати. Бедовый, Из тех, что главарями у детей, Из тех, что в городишках прифронтовых Встречают нас, как дорогих друзей ... Шёл бой за город. Огонь врага был страшен, Мы прорывались к улице вперёд. А он гвоздит - не выглянуть из башен, И чёрт его поймёт, откуда бьёт. (А. Т. Твардовский) 2) Его везли из крепости, из Бреста, Был исцарапан спицами лафет. Отцу казалось, что надёжней места Отныне в мире для сыночка нет ... Ты это горе знаешь понаслышке, А нам оно оборвало сердца, Кто раз увидел этого ребёнка, Домой прийти не сможет до конца. (К. М. Симонов)

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 08:35
    0
    Номер стихотворения вместо слова поэт употребляет слово ...

    1) тринадцати двенадцати

    друзей гостей

    город улицу

    улице площади

    2) спицами пулями

    сыночка ребёнка

    ребёнка мальчишку
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ученик 5 класса во время выступления перед одноклассниками, разволновавшись, перепутал некоторые слова в стихотворении А. Т. Твардовского ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Как вы понимаете следующие выражения? - ... седой мальчишка на лафете спал. - Ты это горе знаешь по наслышке, а нам оно оборвало сердца. К. М. Симонов "Майор привез мальчишку на лафете ..."
Ответы (1)
Как вы понимаете следующие строки, словосочетания? - Всё нынче как спросонку ... - Бедовый, из тех, что главарями у детей ... - А он гвоздит - не выглянуть из башен ... - ... за каким домишкой он примостился ... - ... заходим в тыл и полный газ даем.
Ответы (1)
Послушайте подряд два стихотворения - "Рассказ танкиста" Твардовского и "Майор привез мальчишку на лафете ... " Симонова. Отличаются ли ритм, тембр, эмциональная окраска звучания этих произведений? Если отличаются, то чем?
Ответы (1)
Сформулируй и запиши краткий ответ на каждый вопрос. В1. Что такое стихотворение? В2. Кто в стихотворении "Рассказ танкиста" произносит приведённые ниже слова? ... А дайте я поеду На танке с вами. Прямо приведу. В3.
Ответы (2)
Что означает выражение:"Седой мальчишка на лафете спал"? Почему мальчик седой? К. М. Симонов. Майор привез мальчишку на лафете
Ответы (1)