Задать вопрос

Что заставило чацкого некогда уехать из москвы

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 00:08
    0
    Чацкий - главный герой произведения "Горе от ума". Это своевольный молодой человек, который на все имеет своё мнение. Ему пришлось уезжать из Москвы потому, что никто не разделяет его взглядов и решений. Все недоумевают по поводу его размышлений. А он считает, что взгляды москвичей давным-давно устарели. Не найдя ни в ком сочувствия и понимания, он и отправляется прочь из Москвы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что заставило чацкого некогда уехать из москвы ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Составьте характеристику Чацкого "Горе от ума" по плану: 1. Общественное положение Чацкого 2. Образованность 3.
Ответы (1)
Нужны развернутые ответы: (1. Как и почему Молчалин попал из провинциального города столицу? 2. Кто первый и в связи с чем упоминает имя Чацкого? 3. Как отреагировал Фамусов на приезд Чацкого? 4. как Софья Встретила Чацкого? 5.
Ответы (1)
1. Назовите причину, заставившую Жилина отправиться в путь. В чем заключалась опасность пути? 2 Что заставило Жилина и Костылина оторваться от охраны и уехать вперед?3.
Ответы (1)
Грибоедовскую пьесу венчает финал-катастрофа, являющийся одновременно открытым финалом. 1. Каковы итоги противостояния Чацкого и светской толпы? 2. Согласны ли вы с мнением Гончарова, считавшего Чацкого одновременно победителем и побежденным? 3.
Ответы (1)
Что заставило Чацкого воскликнуть: "Молчалины воздействуют на свете" из произведения Грибоедова "Горе от ума"
Ответы (1)