Задать вопрос

1. Отношение к народу, крепостному праву Чацкий и Фамусов

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 08:32
    0
    Александр Чацкий, как представитель нового поколения, мечтает о переменах. Для него важно, чтобы человек добивался успеха собственным трудом, который приносит пользу обществу. Поэтому он с большим уважением относится к крепостным людям и обычным слугам. Для него это такие же обычные люди, которые заслуживают хорошего к себе обращения. Фамусов имеет чувство собственного превосходства. Поэтому его не интересует заботы крестьян. Для него они народ, который должен исполнять прихоти барина. Вспомним, как он приставал к горничной.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Отношение к народу, крепостному праву Чацкий и Фамусов ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сопоставление Чацкого Фамусову. 1 отношение к народу и крепостному праву 2 отношение к идеалам 3 отношение к просвящению 4 отношение к службе 5 отношение к иностранному 6 к богатству и чинам 7 отношение к браку или семейному счастью 8 понимание
Ответы (1)
Горе от ума! какой образ жизни ведёт фамусов? что думает Фамусов о сватовстве? Перед каким веком преклоняется Фамусов? На каком основание Фамусов объявил Чацкого опасным? как ведёт себя Чацкий при появление скалозуба?
Ответы (1)
Отношение к народу, к крепостному праву Чацкого: Фамусова: Отношение к идеалам Отношение к просвещению, образованию Отношение к службе Отношению ко всему иностранному Отношению к богатству и ченам Отношение к браку, любви, семейному счастью
Ответы (1)
Сочинение на тему "Век минувший и век нынешний" в комедии Грибоедова "Горе от ума". План. 1-Вступление: Московское дворянство в комедии. 2-Сравнительная характеристика. А-Отношение к народу и крепостному праву. Б-Отношение к посвищению.
Ответы (1)
Как фамусов и чацкий относятся к крепостному праву по 1 цитате
Ответы (1)