Задать вопрос
21 августа, 02:51

Н. В. Гоголь."Портрет" вопрос Почему работа над портретом "завлекла" Чарткова? Что и почему ложно в портрете аристократической девушки? Нужно ответить текстом из произведения.

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 03:41
    0
    Художник принялся за работу с большим интересом, потому что: "Довольный ею, он принялся уже писать, работа его завлекла. Уже он позабыл все, позабыл даже, что находится в присутствии аристократических дам, начал даже выказывать иногда кое-какие художнические ухватки, произнося вслух разные звуки, временами подпевая, как случается с художником, погруженным всею душою в свое дело".

    "Но художник видел в этом нежном личике одну только заманчивую для кисти почти фарфоровую прозрачность тела, увлекательную легкую томность, тонкую светлую шейку и аристократическую легкость стана".

    Художнику пришлось изобразить девушку в другом платье, потому что: "я бы хотела ... на ней теперь платье; я бы, признаюсь, не хотела, чтобы она была в платье, к которому мы так привыкли; я бы хотела, чтоб она была одета просто и сидела бы в тени зелени, в виду каких-нибудь полей, чтобы стада вдали или роща ... чтобы незаметно было, что она едет куда-нибудь на бал или модный вечер".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Н. В. Гоголь."Портрет" вопрос Почему работа над портретом "завлекла" Чарткова? Что и почему ложно в портрете аристократической девушки? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы