Задать вопрос

Что понравилось или не понравилось в сказке о мертвой царевне

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 04:42
    0
    Я очень люблю эту сказку. Мне очень нравится главная героиня - царевна молодая. Она олицетворение красоты русской. Нравится её характер. И вообще нравится сюжет сказки, он не обычный и интересный. Очень люблю момент, когда царевич-Елисей ищет свою возлюбленную, а природа ему в этом помогает. А не понравился мне один персонаж - отец царевны. Человек, который не может ничего решить, и заступиться за собственную дочь. В целом сказка замечательная, многому нас учит: добру, милосердию.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что понравилось или не понравилось в сказке о мертвой царевне ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Что помогло царевне из сказки жуковского спящая царевне и царевне из сказки пушкина о мертвой царевне и 7 семи богатырях совершать чудеса?
Ответы (1)
Какие черты характера открываются нам в царевне и в богатырях? Как богатыри относятся к царевне и почему? А. С. Пушкин "Сказка о мертвой царевне ..."
Ответы (1)
Кто дал яблочко царевне (в сказке о мертвой царевне и о семи богатырях) 7 букв
Ответы (1)
В творчестве великого русского поэта А. С. Пушкина особое место занимают поэтические сказки. Несмотря на вымышленные сюжеты, сказки Пушкина очень близки к русским народным сказкам. Такова и "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях".
Ответы (1)
Сформулируй и запиши краткий ответ на каждый вопрос. В1. Что в "Сказке о попе и о работнике его Балде" Балда приговаривал с укоризной, когда давал щелчки попу? В2. Кем в "Сказке о царе Салтане ...
Ответы (1)