Задать вопрос

1) Почему обманулся Городничий? Почему Хлестакова приняли за ревизора? 2) Кого можно считать главным действующим лицом Ревизора, почему? 3) Какие персонажи комедии представляют воплощение здравого смысла?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:48
    0
    1. Городничий обманулся, потому что ему дали ложную информацию. Эта ложная информация исходила от глупых, недалёких чиновников Добчинского и Бобчинского. Городничий, не вникая в подробности, поверил им на слово. Хлестакова приняли за ревизора потому, что тот выглядел подозрительно, жил в трактире и ни за что не платил.

    2. Главным действующим лицом комедии можно считать Хлестакова, потому что его все боятся, так как считают, что он ревизор.

    3. В комедии нет персонажей, которые представляют воплощение здравого смысла.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Почему обманулся Городничий? Почему Хлестакова приняли за ревизора? 2) Кого можно считать главным действующим лицом Ревизора, почему? 3) ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение по произведению "Бедность не порок "Островского. Нужно ответить на вопрос: Почему главным действующим лицом пьесы Островский сделал Любима Торцова? План: 1) Место комедии в творчестве Островского 2) Сюжет и конфликт, воплощённый в сюжете.
Ответы (1)
Кто не является действующим лицом пьесы ревизор? городничий? скотикин? ляпкин-тяпкин? земляника?
Ответы (1)
Комедия Ревизор. Почему Городничий принял Хлестакова за ревизора?
Ответы (1)
Н. В. Гоголь Ревизор план рассказа о хлестакове 1) Питербурская жизнь хлестакова 2) Его жизненные цели и устремления 3) Небылицы хлестакова как проявление его глупости 4) суть характера Хлестакова
Ответы (1)
Сделайте маленькое сочинение про хлестакова из ревизора. По плану: 1. Прошлое хлестакова 2. Несколько цитат 3. Жизненные идеалы 4. Почему хлестаков врет с таким упоением 5. В чем особенность его характера
Ответы (1)