Задать вопрос
14 сентября, 21:28

Выпишите из текста Сказки о мёртвой царевне и о семи богатыря словосочетание включающие в себя эпитеты

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 22:19
    0
    Белёшенька земля; гость желанный; царевна молодая, белолица, черноброва; нраву кроткого; торговых городов; мерзкое стекло; чёрной зависти; сенной девушке; в глушь лесную; с бабой гневной; бедный царь; в светлой горнице; стол дубовый; с лежанкой изразцовой; люди добрые; старый человек; красная девица; милая сестрица; от зелёного вина; утренней зарёю; дружною толпою; молодцы честные; соку спелого; яблоко свежо, душисто, румяно-золотисто; к алым губкам; белы руки; в горести душевной; обряд печальный.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпишите из текста Сказки о мёртвой царевне и о семи богатыря словосочетание включающие в себя эпитеты ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Выпишите из текста о Сказки мертвой царевне и о семи богатырях словосочетания включающие эпитеты. Какой эпитет показался вам самым ярким, необычным?
Ответы (1)
Что помогло царевне из сказки жуковского спящая царевне и царевне из сказки пушкина о мертвой царевне и 7 семи богатырях совершать чудеса?
Ответы (1)
Какие черты характера свойственны богатырям? Как брать относится к царевне и почему? Из сказки о мертвой царевне и о семи богатыря.
Ответы (1)
В творчестве великого русского поэта А. С. Пушкина особое место занимают поэтические сказки. Несмотря на вымышленные сюжеты, сказки Пушкина очень близки к русским народным сказкам. Такова и "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях".
Ответы (1)
А. С. Пушкин "Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях " Чего добивалась царица от зеркальца? Как Пушкин называет царицу (какие употребляет эпитеты) ? Как выражено отношение царицы к царевне?
Ответы (1)