Задать вопрос

Вопросы по произведению "Борис Годунов" 1. Что послужило причиной решения Григория выдать себя за наследника престола Дмитрия? 2. Какими чувствами проникнуто отношение Григория к прошлой блестящей жизни Пимена при дворе Ивана Грозного?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 12:33
    0
    1. Григорий Отрепьев решает выдать себя за царевича Дмитрия, так как ему три раза снится сон, который символизирует его восхождение на престол. Григорий воспринимает его как знак судьбы. Когда Пимен рассказывает ему о царевиче, Григорий обращает внимание на то, что Дмитрий был приблизительно его возраста. Ему не даёт покоя то, что Борис Годунов, который не имел прав на трон, сумел захватить власть. Удачливый авантюрист, Отрепьев верит в свою счастливую звезду и надеется на удачу.

    2. Когда Пимен рассказывает о своей жизни при дворе, Григорий испытывает зависть, так как он вынужден сам он вынужден томится в монастыре.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вопросы по произведению "Борис Годунов" 1. Что послужило причиной решения Григория выдать себя за наследника престола Дмитрия? 2. Какими ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы