Задать вопрос

Почему мы не можем назвать Катерину ни "жертвой", ни "хозяйкой"? (написать 10-15 предложений. Произведение "Гроза" Островский)

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:00
    0
    Катерину нельзя назвать жертвой. Но и невозможно сказать, что она была хозяйкой своей жизни. С детва девушка ощущала ласку и любовь. Поэтому видела этот мир через призму иллюзорности. Считала, что всё люди хорошие, была открыта. Наивность, доверчивость ей привила вера. Катя была верующей, поэтому не могла поступать плохо. Только замужество изменила её жизнь. В доме Марфы Кабановой ей приходится подчиняться свекрови. Атмосфера неспокойная.

    Позже Катерина влюбляется в Бориса. Он оказывается нехорошим человеком. О своих тайных встречах она рассказывает мужу, потому что не может больше врать. После этого жизнь главной героини становится невыносимой. Она совершает слабый поступок: бросается в реку. Это слабый поступок. Хозяйка своей жизни так не сделает.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему мы не можем назвать Катерину ни "жертвой", ни "хозяйкой"? (написать 10-15 предложений. Произведение "Гроза" Островский) ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы