Задать вопрос

Как изменилось представления Гоголя о Санкт-Петербурге после его переезда в столицу почему?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 16:07
    0
    Гоголь родился и вырос в теплых хлебородных южных местах. И вот он приезжает в Петербург. На дворе - декабрь-месяц. Северная столица всегда была окутана ледяными ветрами, моросящими дождями и пронизывающим холодом, а в зимнее время и подавно.

    На улицах писатель встречает мрачных, опустившихся людей. Он видит грязь дешевых тесных комнат и трактиров. Город оказывает на Гоголя исключительно мрачное впечатление.

    Это восприятие усиливается неудачами на службе и в литературной деятельности.

    Только благодаря упорному характеру Гоголю удается найти отдушину в своем творчестве и таким образом спастись от уныния.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как изменилось представления Гоголя о Санкт-Петербурге после его переезда в столицу почему? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Образ Татьяны Лариной (до ее переезда в столицу). Почему Онегин отказал Татьяне? При каких обстоятельствах состоялась дуэль между Онегиным и Ленским? Образ Ольги Лариной.
Ответы (1)
Какую жизнь ведет Пьер в Петербурге? Чем заканчивается этот период жизни Пьера в Петербурге? Как он сам относится к ней?
Ответы (1)
Составить пересказ-анализ жизнь дубровского в петербурге по плану: 1. Какой образ жизни вел молодой Дубровский в Петербурге? 2. Как товарищи относились к нему? 3. О чем мечтал герой? 4.
Ответы (1)
1. Почему рассказ о Бэле композиционно делится на две части (между двумя частями описание переезда через Крестовую гору) ? 2. Любил ли Печорин Бэлу? Обоснуйте свою точку зрения. 3. Каким образом записи Печорина попали в руки рассказчика? 4.
Ответы (1)
Изменилось ли что нибудь в городе N после отъезда Хлестакова? Если изменилось то как? Гоголь Ревизор
Ответы (1)