Задать вопрос

сочинение на тему костылина и жилина. Вступление 1-2 предложения, 2 основная часть: как ведут себя герои в ситуации стримительной опасности тоесть встреча с Татарами когда героев берут в плен; как ведут себя герои когда с них берут выкуп; как ведут себя герои в плену; как ведут себя герои во время побега; как сложилось судьба героев 3 заключение: как воспитать свои качества достойные уважения

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 05:02
    0
    Жилин и Костылин - два офицера, служащие на Кавказе. Л. Н. Толстой неслучайно дал произведению название "Кавказский пленник", хотя пленников было два: настоящим героем был Жилин, а Костылин был его антиподом, его образ автор использовал для того, чтобы подчеркнуть положительные черты Жилина. При нападении татар, Жилин решил бороться насмерть, потому что не хотел попасть в плен. Костылин, вместо того, чтобы помочь товарищу, пустился наутёк. В плену Костылин надеется на то, что его отпустят за выкуп и соглашается на все условия татар. Жилин показывает, что не боится своих врагов, торгуется с ними, отправляет письмо с просьбой о выкупе на чужой адрес. Он надеется только на себя, поэтому днём "рукодельничает" (ремонтирует вещи татар, делает куклы для детей), а ночью готовится к побегу. Жилину удаётся подружиться с татарской девочкой, для которой он делает куклы, а та приносит ему еду. Костылин целыми днями лежит и ничего не делает. Во время побега он быстро устаёт, Жилину приходится нести его "на закорках". Стоны Костылина привлекают внимание татар, побег проваливается. Благодаря Дине и своему упорству Жилину удаётся сбежать во второй раз, а Костылина освободили много позже, он был еле живой. Чтобы воспитать в себе черты характера, достойные уважения, надо брать пример с достойных людей: таким примером в рассказе является офицер Жилин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «сочинение на тему костылина и жилина. Вступление 1-2 предложения, 2 основная часть: как ведут себя герои в ситуации стримительной опасности ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вопросы Л. Н. Толстого "Кавказский пленник". 1. Вдумайтесь в фамилии главных героев. 2. Почему Толстой назвал сой рассказ "Кавказский пленник" а не "Кавказские пленники"? 3. Чем отличаются поступки героев в плену? 4.
Ответы (1)
Как случилось что жилин попал в плен? Как ты оцениваешь поведение жилина и костылина в минуту опасности?
Ответы (1)
Л. Н. Толстой " Кавказский пленник". Выпишите глаголы, передающие поведение Жилина и Костылина в плену. Как характеризуют героев их действия? Жилин - ... Костылин - ...
Ответы (2)
Выпиши глаголы, передающие поведение Жилина и Костылина в плену. как характеризуют героев их действия.
Ответы (1)
Послушайте еще раз эпизод побега Жилина и Костылина. Каково отношение рассказчика к своим героям? Как актер выражает это отношение? Перескажите эпизод, постарайтесь передать душевное и физическое состояние героев. Л. Н. Толстой "Кавказский пленник"
Ответы (1)